スクールバス時刻表 Uルート
Tルートはこちら
月曜日/木曜日コース 白山・桜田・南館方面
迎えに行くコース(乗車時間) |
A1.4.7 |
B1.4.7 |
C1.4.7 |
D1.4.7 |
|
送りに行くコース(降車時間) |
|
A1.4.7 |
B1.4.7 |
C1.4.7 |
D1.4.7 |
曜日 |
月 |
木 |
月 |
木 |
月 |
木 |
月 |
木 |
月 |
木 |
月 |
木 |
コード |
スイミング発 |
13:40 |
14:40 |
15:40 |
16:40 |
17:40 |
18:40 |
217 |
南栄町三丁目バス停 |
:43 |
:43 |
:43 |
:43 |
:43 |
:43 |
215 |
TUY通り東側バス停 |
:43 |
:43 |
:43 |
:43 |
:43 |
:43 |
201 |
(元)南プラザ |
:46 |
:46 |
:46 |
:46 |
:46 |
:46 |
202 |
ビッグボーイ北側 |
:48 |
:48 |
:48 |
:48 |
:48 |
:48 |
203 |
桜田南バス停 |
:49 |
:49 |
:49 |
:49 |
:49 |
:49 |
204 |
市営飯田アパート |
:50 |
↓ |
:50 |
↓ |
:50 |
↓ |
:50 |
↓ |
:50 |
↓ |
:50 |
↓ |
205 |
医学部宿舎5号棟西側 |
:51 |
↓ |
:51 |
↓ |
:51 |
↓ |
:51 |
↓ |
:51 |
↓ |
:51 |
↓ |
206 |
山形霊園看板前(セブンイレブン飯田店北側) |
:55 |
:53 |
:55 |
:53 |
:55 |
:53 |
:55 |
:53 |
:55 |
:53 |
:55 |
:53 |
213 |
飯田温泉(廃止) |
:57 |
↓ |
:57 |
↓ |
:57 |
↓ |
:57 |
↓ |
:57 |
↓ |
:57 |
↓ |
216 |
山形温泉口バス停 |
:58 |
:54 |
:58 |
:54 |
:58 |
:54 |
:58 |
:54 |
:58 |
:54 |
:58 |
:54 |
1706 |
成沢西バス停 |
↓ |
:57 |
↓ |
:57 |
↓ |
:57 |
↓ |
:57 |
↓ |
:57 |
↓ |
:57 |
205 |
医学部宿舎5号棟西側 |
↓ |
:58 |
↓ |
:58 |
↓ |
:58 |
↓ |
:58 |
↓ |
:58 |
↓ |
:58 |
207 |
石正歩道橋下 |
:59 |
↓ |
:59 |
↓ |
:59 |
↓ |
:59 |
↓ |
:59 |
↓ |
:59 |
↓ |
208 |
きらやか銀行蔵王支店前 |
14:02 |
↓ |
15:02 |
↓ |
16:02 |
↓ |
17:02 |
↓ |
18:02 |
↓ |
19:02 |
↓ |
218 |
ひまわり幼稚園 |
14:03 |
14:03 |
|
|
↓ |
送のみ |
↓ |
送のみ |
↓ |
↓ |
↓ |
↓ |
209 |
坂巻バス停 |
:04 |
:04 |
:04 |
:04 |
:04 |
:04 |
214 |
二ツ橋バス停 |
:05 |
:05 |
:05 |
:05 |
:05 |
:05 |
298 |
十中前バス停 |
:05 |
:05 |
:05 |
:05 |
:05 |
:05 |
210 |
吉原バス停 |
:06 |
:06 |
:06 |
:06 |
:06 |
:06 |
211 |
深町バス停 |
:09 |
:09 |
:09 |
:09 |
:09 |
:09 |
火曜日/金曜日コース 長谷堂・門伝・南館方面
迎えに行くコース(乗車時間) |
A2.5.8 |
B2.5.8 |
A2.5.8 |
A2.5.8 |
|
送りに行くコース(降車時間) |
|
|
A2.5.8 |
B2.5.8 |
C2.5.8 |
D2.5.8 |
コード |
スイミング発 |
13:40 |
14:40 |
15:40 |
16:40 |
17:40 |
18:40 |
221 |
お宝市場山形南店 |
|
:44 |
:44 |
:44 |
:44 |
:44 |
219 |
南沼原ひまわり幼稚園・保育園 |
:45 |
|
|
|
|
|
239 |
梨の木バス停 |
|
:45 |
:45 |
:45 |
:45 |
:45 |
222 |
エイブル不動産 元きらやか銀行南館店 |
|
:46 |
:46 |
:46 |
:46 |
:46 |
238 |
YOSHIビル(元山新西山形専売所) |
|
:47 |
:47 |
:47 |
:47 |
:47 |
223 |
前明石橋 |
|
:47 |
:48 |
:48 |
:48 |
:48 |
224 |
共同石油GS前 |
|
:49 |
:49 |
:49 |
:49 |
:49 |
225 |
明圓寺バイパス側 |
|
:51 |
:51 |
:51 |
:51 |
:51 |
226 |
本沢コミニュティーセンター |
|
53 |
53 |
53 |
53 |
53 |
228 |
菅沢公民館 |
|
:58 |
:58 |
:58 |
:58 |
:58 |
229 |
(元)柏倉農協バス停 |
|
15:00 |
16:00 |
17:00 |
18:00 |
19:00 |
230 |
西山形コミュニティセンター |
|
:01 |
:01 |
:01 |
:01 |
:01 |
236 |
新屋敷公民館(廃止) |
|
:02 |
:02 |
:02 |
:02 |
:02 |
237 |
東栄コンクリート向側 |
|
:03 |
:03 |
:03 |
:03 |
:03 |
235 |
奥山建設工業前 |
|
:04 |
:04 |
:04 |
:04 |
:04 |
231 |
沼木バス停 |
|
:05 |
:05 |
:05 |
:05 |
:05 |
262 |
村山ガレージ |
|
:07 |
:07 |
:07 |
:07 |
:07 |
258 |
南沼原ひまわり幼・保育園 |
|
:10 |
:10 |
:10 |
:10 |
:10 |
水曜日/土曜日 飯田・半郷・坂巻・桜田方面
迎えに行くコース(乗車時間) |
A3.6.9 |
B3.6.9 |
C3.6.9 |
D3.6.9 |
|
送りに行くコース(降車時間) |
|
|
A3.6.9 |
B3.6.9 |
C3.6.9 |
D3.6.9 |
コード |
スイミング発 |
運休 |
14:40 |
15:40 |
16:40 |
17:40 |
18:40 |
242 |
山形霊園看板前(セブンイレブン飯田店北側) |
:50 |
:50 |
:50 |
:50 |
:50 |
243 |
石正歩道橋下 |
:52 |
:52 |
:52 |
:52 |
:52 |
259 |
(元)蔵王めぐみ幼稚園北側 |
:53 |
:53 |
:53 |
:53 |
:53 |
244 |
蔵王農協半郷支所 |
:54 |
:54 |
:54 |
:54 |
:54 |
245 |
城南木材市場向側 |
:55 |
:55 |
:55 |
:55 |
:55 |
257 |
観光物産東北側入口 |
:56 |
:56 |
:56 |
:56 |
:56 |
261 |
みかど旅館東側 |
:57 |
:57 |
:57 |
:57 |
:57 |
246 |
黒沢温泉一陽館 |
:58 |
:58 |
:58 |
:58 |
:58 |
222 |
黒沢生活改善センター |
:59 |
:59 |
:59 |
:59 |
:59 |
255 |
南松原長秀寺 |
15:01 |
16:01 |
17:01 |
18:01 |
19:01 |
247 |
きらやか銀行蔵王支店前 |
:03 |
:03 |
:03 |
:03 |
:03 |
220 |
ひまわり幼稚園 |
↓ |
↓ |
↓ |
↓ |
↓ |
248 |
坂巻バス停 |
:05 |
:05 |
:05 |
:05 |
:05 |
249 |
agu美容室西側 |
:06 |
:06 |
:06 |
:06 |
:06 |
253 |
桜田・博善社 |
:11 |
:11 |
:11 |
:11 |
:11 |
254 |
青田バス停(マックスバリュ青田店向側) |
:12 |
:12 |
:12 |
:12 |
:12 |
日曜日コース 上山方面
迎えに行くコース(乗車時間) |
I 1 |
I 2 |
|
送りに行くコース(降車時間) |
|
|
I 1 |
I 2 |
コード |
スイミング発 |
09:00 |
10:15 |
11:25 |
12:50 |
285 |
金瓶 佐藤酒店前 |
:16 |
:31 |
:41 |
13:06 |
286 |
金瓶南バス停 |
:16 |
:31 |
:41 |
:06 |
272 |
みゆきケ丘団地入口 |
:18 |
:33 |
:43 |
:08 |
278 |
喫茶 木の実向側 |
:20 |
:35 |
:45 |
:10 |
295 |
四ツ谷バス停 |
:20 |
:35 |
:45 |
:10 |
279 |
スリーエー自動車販売 |
:21 |
:36 |
:46 |
:11 |
282 |
湯町バス停 |
:22 |
:37 |
:47 |
:12 |
296 |
上山温泉口バス停 |
:23 |
:38 |
:48 |
:13 |
280 |
ドライブイン大丸 |
:24 |
:39 |
:49 |
:14 |
273 |
わくわくコマレオ上山店 |
:26 |
:41 |
:51 |
:16 |
274 |
ヤマザワSC上山店 |
:29 |
:44 |
:54 |
:19 |
275 |
上山駅・魚民前 |
:32 |
:47 |
:57 |
:22 |
276 |
お惣菜屋パクパク |
:35 |
:50 |
12:00 |
:25 |
284 |
ファーストステップ |
:36 |
:51 |
:01 |
:26 |
277 |
新丁坂下バス停 |
:38 |
:53 |
:03 |
:28 |
281 |
旭町バス停 |
:39 |
:54 |
:04 |
:29 |
281 |
ヤマト運輸 |
:40 |
:55 |
:05 |
:30 |
283 |
茂吉記念館前バス停 |
:43 |
:58 |
:08 |
:33 |
287 |
湯の町乗馬クラブ看板前 |
:43 |
:58 |
:08 |
:33 |
288 |
みはらしの丘口バス停 |
:46 |
11:01 |
:11 |
:36 |
289 |
ぐっと山形看板前 |
:47 |
:02 |
:12 |
:37 |
290 |
九中口バス停 |
:48 |
:03 |
:13 |
:38 |
291 |
谷柏バス停 |
:50 |
:05 |
:15 |
:40 |
292 |
ファミリードーム前 |
:52 |
:07 |
:17 |
:42 |
293 |
富の中バス停 |
:53 |
:08 |
:18 |
:43 |
294 |
富南バス停 |
:56 |
:11 |
:21 |
:46 |